Спорт

Фотофакты. Три автобуса болельщиков "Алтайбаскета" перекричали целый зал новосибирцев

23 марта на паркете новосибирского спортивного комплекса "Север" в очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги встретились команды "Новосибирск" и "АлтайБаскет". Сильнее в сибирском дерби оказались хозяева: матч закончился со счетом 89:95. Но благодаря болельщикам, игра для барнаульцев получилась почти домашней.

Встреча "АлтайБаскета" с "Новосибирском". 23 марта 2015 г.
Встреча "АлтайБаскета" с "Новосибирском". 23 марта 2015 г.
ВК

Если на паркете барнаульцы немного уступили, то кто был сильнее на трибунах, сказать сложно. Барнаульские болельщики приехали на игру в полной боевой готовности: с барабанами, дудками и громкими голосами. На трибунах были и талисман команды - волк Ди, и девушки из группы поддержки "Инфинити", и младшие коллеги — игроки из команды ДЮБЛа. Клуб организовал выезд в соседний город для всех желающих. В итоге три автобуса с фанатами "АлтайБаскета" заняли целую трибуну на новосибирской арене и перекричали болельщиков хозяев, превосходящих их в количестве.

Матч для барнаульцев начался не очень успешно. Несколько потерь и неточных атак и уже к середине четвертой минуты счет на табло — 14:5. К концу первой четверти разрыв и вовсе увеличился до 14 очков (31:17). В первой десятиминутке в общей сложности 15 бросков барнаульцев по кольцу были не точными.

Во второй четверти барнаульцы проиграли не так много — еще 4 очка. Но иногда казалось, что они продолжают уверенно катиться к проигрышу: еще за три минуты до конца первой половины игры разрыв составлял 25 очков. При этом, как отметили многие болельщики, тренер не взял ни одного тайм-аута, чтобы попытаться переломить ход игры. После матча главный тренер команды Владимир Трунов объяснил свое решение: "Тайм-ауты ничего бы не изменили, проблема была в составе. Мы начали игру самыми опытными игроками и сами выдели, что получилось. У соперника очень подвижная задняя линия, и мы с ними просто не справились. Поэтому дальше пришлось играть молодыми игроками, играть очень активно, чтобы как-то нивелировать скорость".

После перерыва на паркет вышел совсем другой "Алтабаскет" и доказал "Новосибирску", что в этом матче еще не все решено, а болельщикам дал сил, чтобы еще более активно поддерживать свою команду. Начав период со счетом 51:34 барнаульцы позволили забить хозяевам только через 5 минут. Сами набрали за этот отрезок 11 очков. К концу четверти "АлтайБаскет" ближе всего подошел к хозяевам: за 23 секунды до конца четверти на табло горело 62:60, но достать соперника так и не получилось.

После матча главный тренер команды Владимир Трунов объяснил перемены произошедшие в игре: "Наступили на грабли нашей комплектации: нам не хватает "малышей". У нас люди, которые соответствуют по скорости, не соответствуют по мастерству и наоборот. У нас давали результат игроки вышедшие из Высшей лиги — Злобин и Кусакин. У них хватило скорости и азарта, но не мастерства. После перерыва я ничего не поменял в игре, кроме состава".

В четвертой четверти Баскетбольные качели так и раскачивались в районе 6 очков: барнаульцы то подбирались к сопернику, то снова отпускали его. В итоге отставание "АлтайБаскета" составило как раз 6 очков.

К финальной сирене по пять фолов набрали сразу шесть игроков барнаульской команды и пять - новосибирской. Со скамейки запасных матч досматривали Павел Александров, Александр Анисимов, Юре Шкифич, Игорь Смыгин, Виталий Ионов у Новосибирска и Дмитрий Николаев, Дмитрий Злобин, Владимир Шевель, Василий Гладышев, Александр Лавников и Евгений Кусакин у барнаульцев.

Впереди "алтайБаскет" ждет два выездных матча с командами "Алматинский Легион" и "Химки-Подмосковье". И три домашних в плей офф за 9-16 места чемпионата Суперлиги сезона 2014-2015.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость