Спорт

Фотофакты. У "Бонифация" Акыла и его ребят праздник: на Восточном открыли новый стадион

9 августа, в День физкультурника, в барнаульском поселке Восточный торжественно открыли обновленный стадион. Его сдали еще в 2009 году. Покрытие мини-футбольного поля здесь было из мелкой щебенки. На небольшой баскетбольной площадке был асфальт. По словам Акыла Елубаева, дворового тренера, занимающегося с ребятами на Восточном, из-за этого постоянно случались травмы. Поэтому в начале лета было принято решение провести на стадионе реконструкцию. Средства на это выделила компания "Плавыч".

В Барнауле на Восточном открыли новый стадион.
В Барнауле на Восточном открыли новый стадион.
Олег Богданов
Сейчас на мини-футбольном поле постелен современный искусственный газон, установлено новое освещение. На баскетбольной площадке появилось резиновое покрытие. Рядом турникеты и теннисный стол.

Как рассказал Акыл Елубаев, здесь планируется проводить футбольные соревнования среди детей, ветеранов. Также поиграть в футбол сюда будут приезжать инвалиды по слуху.

Владимир Емелин,
генеральный директор компании "Плавыч":

В свое время, когда я тоже жил на Восточном, о такой поляне мы могли только мечтать. И вот это свершилось. Я надеюсь, что и зимой и летом здесь всегда будет много народу, и поляна не будет простаивать.

Как сообщил altapress.ru Владимир Емелин, сейчас он ведет переговоры с администрацией Октябрьского района о выделении еще одного земельного участка. На Восточном он хочет построить "комнату школьника", в которой смогут заниматься ребята со всей окрестности. Дом культуры, в котором в прежние годы было много кружков и секций, теперь отдан под продуктовый магазин.

Напомним, о стадионе на Восточном и его тренере мы рассказали еще в мае. Сам Акыл говорит: публикация в газете привлекла наконец внимание к его футбольной секции. По этому поводу он даже сочинил новую песню. Спеть ее под гитару Акыл пообещал чуть позже. Сейчас у него много забот.

Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, в день открытия прошли соревнования по мини-футболу. В них приняли участие команды проекта "Летний дворовый инструктор" и команда инвалидов по слуху.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость