Спорт

Фотофакты. "Университет" выиграл все товарищеские матчи с "Павлодаром"

Эти встречи проходили 27-28 сентября в Барнауле в рамках меморандума о сотрудничестве между Управлениями по физической культуре и спорту Алтайского края и Павлодарской области.

"Университет" выиграл все товарищеские матчи с "Павлодаром".
"Университет" выиграл все товарищеские матчи с "Павлодаром".
Крайспортуправление

ВК "Павлодар" – обладатель Кубка Республики Казахстан-2012, которым с нынешнего года руководит бывший главный тренер сборной Словакии Петер Калны. В межсезонье команда усилилась тремя легионерами из Словакии и Польши.

В начале сентября команды сыграли между собой в Павлодаре (счёт серии – 2:2). Ответный визит получился для павлодарцев менее успешным. В трёх матчах барнаульцы одержали уверенную победу 3:0. Заключительная встреча оказалась более напряжённой, но также завершилась в пользу хозяев – 3:2.

В составе хозяев два матча отыграл звёздный воспитанник "Университета" – центральный блокирующий Константин Порошин, который семь сезонов провёл в высшем свете российского волейбола – командах "Газпром-Югра" и "Кузбасс". По словам главного тренера Ивана Воронкова, Константин быстро набирает свою оптимальную форму.

Ещё одним громким приобретением можно назвать возвращение в Барнаул доигровщика Евгения Хрищука, который выступал за "Университет" на протяжении пяти сезонов. Хрищук тоже имеет опыт выступления в Суперлиге в составе "Кузбасса". В прошлом сезоне он играл за оренбургский "Нефтяник", получивший путёвку в элиту российского волейбола. Евгений провёл межсезонье в поисках нового клуба, практически не тренировался, поэтому в матче с "Павлодаром" зрители его на площадке так и не увидели.

Эти игры стали своеобразной презентацией команды накануне нового сезона в высшей лиге "Б", который стартует 7 октября в Южно-Сахалинске, - сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость