Спорт

Фотофакты. В Барнауле Джефф Монсон провел "Великий бой" и задавил противника

В барнаульском дворце зрелищ и спорта 28 ноября прошел турнир по профессиональному боксу и смешанным единоборствам "Великий бой на Великом Алтае". Грандиозный вечер  состоял из пяти боксерских поединков и четырех схваток MMA.

Турнир "Великий бой на великом Алтае". Барнаул, 29 ноября 2014 года.
Турнир "Великий бой на великом Алтае". Барнаул, 29 ноября 2014 года.
Виктория Мезенцева

Главным боем турнира стал поединок между бойцами смешанного стиля россиянином Ильей Щегловым и легендарным американцем Джеффом Монсоном по прозвищу Снеговик.

Турнир "Великий бой на великом Алтае". Барнаул, 29 ноября 2014 года.
Виктория Мезенцева

Казалось бы, что в столь динамичном виде спорта, который требует от бойца быть сильным, выносливым и гибким, молодой Щеглов имеет преимущество перед 43-летним американцем. И в первом раунде все как раз складывалось в пользу Ильи: американец только успевал принимать удары. Но во втором раунде Джефф Монсон провел удушающий прием, и россиянин был вынужден сдаться.

Александр Карлин принял у себя в кабинете Николая Валуева.
altairegion22.ru

Кстати, в турнире в качестве почетного гостя принял участие и депутат Госдумы Николай Валуев, который накануне встретился с губернатором края Алесандром Карлиным. Глава региона рассказал депутату-"единороссу"о развитии спорта в регионе. Глава региона и Николай Валуев обсудили строительство спортивных комплексов в городах и районах края. Александр Карлин пригласил гостя принять участие в открывающемся зимнем туристическом сезоне "Алтайская зимовка". В свою очередь Валуев вручил Александру Богдановичу спортивный "Пояс Чемпиона" за вклад в развитие спорта как на краевом, так и на федеральном уровне, пишет официальный сайт АК.

Николай Валуев вручил Александру Карлину чемпионский пояс.
altairegion22.ru

Справка

Илья Щеглов: Кемерово, вес свыше 92 кг, результаты (любитель), победитель кубка России по ММА, Чемпион Европы по ММА, профессиональный рекорд: 3-0

Джефф Монсон: США, штат Флорида, вес свыше 92 кг, результаты двукратный победитель ADCC Submission World Wrestling Championship; чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу; пяти-кратный чемпион мира по грэпплингу, профессиональный рекорд 50-20-1,ветеран UFC.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость