Спорт

Фотофакты. В Барнауле стартовал полуфинал волейбольной Высшей лиги "Б"

Барнаульский "Университет" 23 февраля с победы стартовал в домашнем туре полуфинала Высшей лиги "Б". Впереди у барнаульцев еще пять игр. Тур продлится до 28 февраля. Три из шести участвующих в полуфинале клуба выйдут в финал.

В Барнауле стартовал тур полуфинала Высшей лиги "Б".
В Барнауле стартовал тур полуфинала Высшей лиги "Б".
Олег Богданов

В турнире участвуют четыре лучших коллектива от уральской зоны и два – от сибирской, сообщает "Алтайский спорт". Второй полуфинальный тур пройдет в Стерлитамаке.

В первой игре тура барнаульский "Университет" встретился с "Сарансккабель-Мордовия". Несмотря на то, что команда заняла второе место в уральской зоне, острой борьбы в этой встрече не получилось. Университет без труда в трех партиях разобрался с соперником. Причем саранцы максимально смогли набрать 13 очков. Чет по партиям: 25:10, 25:9, 25:13. За весь матч они набрали всего 32 очка.

В других играх дня "Спортакадемия-ВРЗ" из Стерлитамака взял верх над читинским "ЗабГУ-Динамо". "Магнитка-Университет" из Магнитогорска проиграла тюменскому "Нефтегазуниверу".

Главный тренер "Университета" Иван Воронков главным соперником называет Стерлитамак. Эта команда с большим отрывом заняла первое место в уральской зоне. Встреча с этой командой барнаульцам предстоит в воскресенье, 28 февраля.

В Барнауле стартовал тур полуфинала Высшей лиги "Б".
Олег Богданов

Он также рассказал "Алтайскому спорту", что перед командой стоит задача занять в полуфинале первое место, чтобы принимать один из туров финального этапа.

Иван Воронков,
главный тренер "Университета":

Хотя это весьма накладно и команда может остаться без отпускных – мы на это пойдём. Принять домашний тур ровно в два раза дороже, чем съездить в другой город. В прошлом сезоне домашний тур нам обошёлся в 700 тысяч рублей, а поехали в Казань – отдали 350 тысяч.

Сегодня, 24 февраля, "Университет" сыграет с командой "Магнитка-Университет", в четверг встретится с Тюменью. Начало игр в 19:00.

Прямую трансляцию можно посмотреть здесь:

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость