Спорт

Фотофакты. В Барнауле впервые прошли официальные соревнования по настольному хоккею

19 ноября в Барнауле впервые прошел этап открытого чемпионата Сибири по настольному хоккею. Пока поклонников этого вида спорта в нашем городе немного, но организатор турнира Александр Спирин надеется, что этот спорт наберет популярность.

Барнаульский этап чемпионата Сибири по настольному хоккею. 19 ноября 2016 года.
Барнаульский этап чемпионата Сибири по настольному хоккею. 19 ноября 2016 года.
Олег Богданов

На участие в барнаульском этапе чемпионата заявились 20 человек. Помимо барнаульских спортсменов участие в нем приняли гости из Новосибирска и Новокузнецка.

Александр Спирин,
организатор соревнований:

Турнир официальный, очки пошли в мировой рейтинг. Это соревнования серьезные, их уровень неплохой. К нам приехали опытные гости, они не первый раз участвуют в чемпионате Сибири, некоторые были призерами Московских турниров.

Сам Спирин познакомился с этим спортом еще в 2005 году. В 2015 году он поучаствовал в Сибирских соревнованиях. А после решил, что если привлечь их в наш город, это поможет спорту набрать популярность.

В прошлом два этапа чемпионата Сибири проходили в Новосибирске, два в Новокузнецке. А с этого года регламент соревнований изменился: теперь в нем три этапа, которые проходят в Барнауле, Новосибирске и Новокузнецке.

После регулярного чемпионата 8 лучших участников выступят в плей-офф. Остальные игроки примут участие в утешительном турнире.

Александр Спирин,
организатор соревнований:

Думаю, что это поможет привлечь новых игроков, показать им, что уровень соревнований в этом спорте может быть достаточно высоким и им есть куда стремиться. Потому что пока в Барнауле этот специфический вид спорта распространён не очень широко.

Организаторами соревнований выступили Алтайская лига настольного хоккея совместно с Лигой настольного хоккея Сибири (Новосибирск) и Федерацией настольного хоккея города Новокузнецка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость