Спорт

Фотофакты. В "Динамо-Барнаул" вернулся экс-капитан Андрей Клименко. Болельщики надеются, что он поможет возрождению местного футбола

Бывший капитан футбольной команды "Динамо-Барнаул" Андрей Клименко, который играл за клуб в 2002-2004 годах, вернулся на Алтай.

Андрей Клименко.
Андрей Клименко.
Олег Богданов

Сегодня на первой пресс-конференции после возвращения клубу профессионального статуса руководство представило нового игрока. Клименко признался, что рад вернуться в команду.

Андрей Клименко,
игрок команды "Динамо-Барнаул":

Очень рад вернуться в "Динамо-Барнаул". Сейчас меня не покидает ощущение, что я вернулся домой. Те три года, которые я провел в барнаульской команде, до сих пор считаю лучшими и в плане самого футбола, и в плане атмосферы, которая складывалась вокруг него.
Я всегда вспоминаю, сколько болельщиков приходило на стадион. Болельщики — это дополнительная сила команды, они гонят ее вперед. Когда я играл в других командах, болельщиков на трибунах было гораздо меньше. В других клубах, конечно, получил богатый опыт, поиграл в Первой лиге, поработал там с хорошим тренером и ребятами, которые прошли школу премьер-лиги. Буду теперь все это стараться демонстрировать здесь.

По мнению спортивного журналиста Валерия Лямкина, появление в команде Клименко, может помочь возрождению всего барнаульского футбола.

Валерий Лямкин,
спортивный журналист:

Если у нас в команде будет пара-тройка таких людей, как Андрей Клименко, появляется надежда на возрождение "Динамо". Если раньше от команды открещивались, то теперь игроки высоко уровня возвращаются к нам. Сейчас я бы посоветовал руководству подумать еще об укреплении вратарской линии".

На пресс-конференции также официально представили нового главного тренера. С 1 июня в эту должность вступил Андрей Арефин, который с весны работал тренером-консультантом команды. О причинах своего переезда в Барнаул он сказал: "Я работал в основном с молодежью, и, конечно, хотелось поставить для себя какую-то новую задачу. Мы давно общались с руководством Барнаула и нашли точки соприкосновения. Поэтому я решил провести следующий этап своей карьеры в Барнауле".

Свое выступление во втором дивизионе команда начнет в середине июня. В ближайшие дни будет утвержден календарь. А пока продолжается формирование состава команды на новый сезон.

Виктор Сигарев.
президент "Динамо-Барнаул":

Сейчас идет формирование состава команды. Завершится оно в ближайшее время. В основном команду составят те ребята, которые играют у нас давно. Будут приглашены игроки на те позиции, которые пока, по мнению тренерского штаба, недостаточно укреплены. С тренерским штабом мы определились: вторым тренером будет Александр Суровцев.

По словам Сигарева, клуб смог договориться не со всеми, кого хотел бы видеть в команде. У Александра Грушина и Григория Дорошенко уже есть хорошие предложения в других клубах. В то же время о своем желании выступать за клуб уже заявил Андрей Полянский, с командой тренируется Александр Яркин, но пока о своих намерениях остаться в Барнауле он не заявляет. 

По словам нового главного тренера, в первую очередь, в укреплении сейчас нуждается оборона - активнее всего ищут игрока на позицию центрального защитника, остальные линии укомплектованы более менее ровно. "Все ребята работают очень хорошо, я доволен", - сказал Арефин.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость