Спорт

Фотофакты. В надежде на фарт: барнаульское "Динамо" показало новую желтую форму

22 июля футбольный клуб "Динамо-Барнаул" начинает свое выступление в Первенстве России среди команд ПФЛ зоны "Восток" сезона 2015-2016 годов. Накануне старта чемпионата команда презентовала новую форму, в которой будет выступать в предстоящем сезоне.

Болельщики барнаульского "Динамо".
Болельщики барнаульского "Динамо".
Олег Богданов

Игроки клуба презентовали два комплекта спортивной одежды: сине-белый и желто-синий. Вариант с белыми шортами и синей футболкой будет домашним, а на выезде футболисты будут играть в желтых футболках и синих шортах. В такой форме, по словам президента клуба Виктора Сигарева, "Динамо" играло в 80-ые годы. Новые комплекты, по его мнению, выглядят "симпатично и прилично". Он объяснил, зачем команде понадобилась одежда нового дизайна, а также рассказал, что гостевая и домашняя формы могут поменяться местами.

Виктор Сигарев,
президент "Динамо-Барнаул":

Можно все время играть в одной форме. Но, на мой взгляд, это тоже своеобразный атрибут для болельщиков: кто-то придет и вспомнит, что команда уже играла в такой форме. Посмотрим форму на фарт, первые матчи сыграем и решим, в какой выступать. Думаю, что в течение сезона выездная и домашняя формы могут поменяться местами. Ребята посмотрят, в какой форме им будет более комфортно. У футболистов тоже есть определенные суеверия, как у каждого, так и у команды в целом. К концу сезона определимся, в какой форме будем играть больше, в какой меньше, а какую вообще положим до конца года.

На полку "Динамо" положило и бело-голубую полосатую форму, которую также презентовали перед стартом прошлого сезона. Тогда в клубе отмечали, что барнаульское "Динамо" уже выступало в подобной полосатой форме в 1970-е годы. Кроме того, такой же дизайн формы, только другой цветовой гаммы, используют сейчас гранды мирового футбола — например, миланский "Интер" и "Барселона".

Виктор Сигарев,
президент "Динамо-Барнаул":

Честно говоря, в прошлом году мы так презентовали эту форму и так неубедительно в ней сыграли, что мы ее положим в дальний ящик и пусть она лежит. Может быть, до следующего сезона. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость