Спорт

Фотофакты. В селе Троицкое торжественно открыли XXIX зимнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтая

В селе Троицкое торжественно открыли XXIX  зимнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтая. После предварительных стартов, в которых приняло  участие более двух тысяч человек из 59 районов края, право выступить в финале сельской олимпиады получили спортсмены 46 районов. В село Троицкое, которое в третий раз принимает эти соревнования, прибыли  700 спортсменов и 104 тренера.

В селе Троицкое торжественно открыли XXIX зимнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтая.
В селе Троицкое торжественно открыли XXIX зимнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтая.
Олег Богданов

Напомним, финальные состязания по рыболовному спорту состоялись досрочно, в Троицком спортсмены разыграют награды в биатлоне, лыжных гонках, полиатлоне, хоккее, зимнем футболе, шахматах, соревнованиях спортивных семей.

Первая чемпионка сельской олимпиады в селе Троицкое определилась на лыжне. На дистанции 5 км свободным стилем победу праздновала Марина Зятькова, представляющая Первомайский район. Многократная чемпионка сельских олимпиад, она имеет в коллекции своих спортивных наград медаль чемпионки России, ещё совсем недавно выступала на одном из этапов Кубка мира в составе сборной страны. Вторым призёром гонки на 5 км свободным стилем стала Любовь Понкратова из Бийского района, третьим – Оксана Катышева из Алтайского района. У мужчин на 10-километровой дистанции первенствовал Роман Клочков из Михайловского района, второе место занял Роман Чернусь из Родинского района, третье – Александр Сапунов из Бийского района.

У биатлонистов-мужчин в гонке на 7, 5 км с двумя огневыми рубежами не было равных Павлу Вопилову, представляющему Благовещенский район. На 15 секунд отстал от него троицкий биатлонист Сергей Моисеев, допустивший три промаха, и почти на минуту третий призёр соревнований – Владимир Чайкин из Завьяловского района, не закрывший пять мишеней.  У женщин, которые состязались на дистанции 6 км, призовая тройка выглядит следующим образом: Елена Сафиулина (Павловский район), Любовь Понкратова (Бийский район), Александра Валикова (Завьяловский район).

В 16.00 на стадионе райцентра состоялось торжественное открытие  XXIX зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая, в которой принял участие губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он пожелал участникам соревнований спортивных успехов, отметив что спорт в нашем регионе становится неотъемлемой частью жизни большинства городов и сёл. Для того, чтобы стремление к занятиям спортом не угасало, краевая власть будет и впредь строить современные спортивные объекты, пообещал он. Об этом пишет altaisport.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость