Фотофакты. Весь пьедестал в мужских гонках по биатлону заняли российские спортсмены

Полным триумфом российских спортсменов-паралимпийцев завершилась мужская гонка в биатлоне на 12,5 километра в категории сидя. Уже третье золото этих Игр добавил в свою копилку Роман Петушков.

Он стал безоговорочным лидером гонки, без единого промаха отстрелявшись на всех четырех огневых рубежах и опередив на финише своего соотечественника Алексея Быченка на целых 40 секунд (34 минуты 48,8 секкнды). Алексей также чисто закрыл все 20 мишеней и занял второе место с результатом 35 минут 59,6 секунды. Обладателем бронзовой награды стал еще один россиянин Григорий Мурыгин (35 минут 59,6 секунды), пишет sochi2014.com.

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму победителям Паралимпийских зимних игр в соревнованиях по биатлону в гонке преследования на дистанции 12,5 километра Роману Петушкову, Алексею Быченку и Григорию Мурыгину, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравлении, в частности, говорится:

Вот уже второй раз на XI Паралимпийских зимних играх весь пьедестал заняли российские спортсмены. Такой триумф стал заслуженной наградой за ваше мастерство, целеустремленность и трудолюбие.