Спорт

Фотофакты. Воспитанники детских домов Алтайского края поборются за поездку в Лондон. Первый шаг сделан

27 марта на барнаульском стадионе имени Алексея Смертина прошел регоинальный этап открытого чемпионата России по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. В этом году в нем приняло участие 17 команд со всего Алтайского края. В командах играли как мальчики, так и девочки.

Воспитанники детских домов Алтайского края поборются за поездку в Лондон.
Воспитанники детских домов Алтайского края поборются за поездку в Лондон.

Победителем турнира в старшей возрастной группе стала команда детского дома Ключевской школы-интерната, в младшей – воспитанники Тальменского детского дома. В конце апреля они отправятся в Новосибирск, где встретятся со своими соперниками из других сибирских регионов. В случае победы наши ребята попадут на всероссийский финал, где смогут побороться за главный приз - поездку в Англию, в лондонский клуб "Арсенал".

Владимир Альт,
начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту:

Ребята играли на самых лучших искусственных полях последнего поколения.  На сегодняшний день в Алтайском крае таких полей уже восемь. В скором времени в Барнауле, Рубцовске, Алейске и Новоалтайске еще появятся четыре футбольных поля, а в Белокурихе и Ребрихе мини-футбольные площадки с искусственной травой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость