Спорт

Фуркад потроллил российского биатлониста Логинова, а потом испугался

Французский биатлонист Мартен Фуркад оставил язвительное сообщение под поздравлением Союза биатлонистов России (СБР) в адрес россиянина Александра Логинова.

Скрин поздравления Александру Логинову с язвительным комментарием Фуркада.
Скрин поздравления Александру Логинову с язвительным комментарием Фуркада.
instagram.com

СБР поздравил Логинова с 25-летием в Instagram, перечислив в этом посте все заслуги нашего спортсмена. Фуркад не удержался и произдевался над именинником, написав: "И он получил два года дисквалификации за ЭПО (эритропоэтин). Не забудьте один из его главных трофеев!".

Когда за Логинова стали заступаться пользователи Instagram, критикуя Фуркада, француз был вынужден удалить свою запись, пишут "Известия". Однако скрин этого поста остался.

Напомним, что Логинов был временно отстранен СБР в ноябре 2014 года накануне первого этапа Кубка мира в Швеции. Решение было принято после того, как Международный союз биатлонистов (IBU) проинформировал СБР об обнаружении в пробе спортсмена запрещенного препарата — рекомбинантного эритропоэтина. Впоследствии Логинов был дисквалифицирован на два года, его дисквалификация закончилась 25 ноября 2016 года.

В начале января другой французский биатлонист Аристид Бегю напомнил об этой дисквалификации в Твиттере. "Проиграть сильнейшему — да! Проиграть мошеннику — нет! ЭПО — стоп! Мы хотим чистый спорт",— написал Бегю, а Фуркад сделал репост этого сообщения.

Такую реакцию французского биатлониста вызвали две подряд победы вернувшегося в Кубок IBU Логинова, в то время как сам Бегю занял на этих стартах восьмое и шестое места, сообщает Газета.ru.

А на прошедшем в Польше чемпионате Европы Александр Логинов завоевал три золотых и одну серебряную медаль. Хотя участвовал всего в четырех гонках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость