Футболисты барнаульского "Динамо" сыграли вничью с "Лучом-Энергией" из Владивостока – 1:1

17 марта барнаульские динамовцы провели заключительный товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Анталии. Нашей команде противостояли соперники по зоне "Восток" владивостокский "Луч-Энергия", сообщает сайт наших футболистов.

"Вперед, "Динамо", мы с тобой!"
Олег Богданов

Первый тайм матча против одного из лидеров нашей зоны прошел в равной борьбе, и моменты для взятия ворот имели обе команды. В перерыве матча "Луч-Энергия" сменили весь состав полностью и свежие игроки приморцев смогли взять игру под свой контроль. Счет был открыт на 55 минуте – прострел с фланга и Иван Столбовой опередил нашего голкипера и отправил мяч в сетку. Вдобавок к пропущенному голу Александр Джульдинов получил травму – перелом плюсневой кости кисти.

Отыграться динамовцем удалось на 78 минуте – красивая комбинация удалась динамовцам на левом фланге атаки, в завершение которой Максим Ерусланов сделал прострел в штрафную, где против Андрея Маркова недозволенным приемом сыграл защитник "Луча-Энергии". Пенальти уверенно реализовал Иван Старков и установил окончательный счет в матче – 1:1.

18 марта динамовцы вернулись из Анталии в Барнаул. В оставшееся до чемпионата время команда будет готовиться дома. В начале апреля "Динамо" сыграет в традиционном турнире памяти Василия Фомичёва, а 22 апреля возобновится первенство России в зоне "Восток": барнаульцы на своём поле примут "Якутию".