Футболисты из барнаульского "Динамо" проиграли "Иртышу"

22 июля барнаульские динамовцы в самом западном городе первенства России по футболу среди команд футбольных клубов профессиональной лиги зоны "Восток" - Омске - встречались с местным "Иртышом". Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

В клубной пресс-службе говорят: "Динамовцы активно начали матч, однако оборона хозяев справилась со стартовым натиском барнаульской команды, и постепенно омичи смогли отодвинуть игру от собственных ворот. Счет в матче был открыт на 28 минуте – Никита Киверин сыграл в стенку с партнером, вошел в штрафную площадь барнаульцев и точно пробил в угол ворот Евгения Малофеева. В перерыве Андрей Арефин смог как следует настроить своих подопечных, но создав несколько прекрасных моментов во втором тайме, сравнять счет динамовцы так и не смогли – где-то прекрасно в воротах играл Станислав Меланченко, а где-то динамвцам чуть-чуть не хватило точности. Итог, поражение с минимальным счетом 0:1".

Андрей Арефин,
тренер барнаульцев:

Трудно быть чем-то довольным после такой игры - в первом тайме у нас были большие проблемы в организации игры. Допустили много неоправданных потерь. Весь второй тайм пытались отыграться… Тем самым только добавили себе проблем в обороне. Приходилось рисковать, в следствии чего "Иртыш" проводил острые атаки. Возможно, они нам не забили даже больше, чем мы им. Будем анализировать эту игру и пытаться исправить ситуацию.

Следующий матч барнаульцы проведут 2 августа в Новокузнецке с "Металлургом".