Футболисты из "Динамо-Барнаул" на первенстве России обыграли бийский одноимённый клуб и барнаульский "Полимер"

Пресс-служба барнаульского футбольного клуба "Динамо" сообщила, что команда провела два победных матча в первенстве России среди любительских футбольных клубов высшей лиги зоны "Сибирь" - 2014.

23 мая барнаульцы встречались с бийским одноименным клубом. Игра завершилась со счетом 1:3 в пользу Барнаула.

"Барнаульским динамовцам удался быстрый гол - уже на 15 минуте Евгений Щербаков замкнул прострел Никиты Казанцева. До свистка на перерыв барнаульцы имели еще несколько хороших шансов увеличить преимущество в счете, однако реализовать их не удалось. В начале второго тайма уже Евгений Щербаков точным пасом вывел Никиту Казанцева на рандеву с Джульдиновым, и Никита переиграл голкипера бийчан. На 63 минуте игрока бийчан остановили в штрафной площади нашей команды недозволенным приемом, и капитан хозяев Сергей Прибытков с одинадцатиметровой отметки сократил преимущество барнаульцев в счете до минимума. После этого бийчане в одной из атак попали в перекладину наших ворот, а на 88 минуте окончательный счет в матче установил Александр Худяков, на дальней штанге замкнувший подачу Евгения Щербакова со штрафного - 3:1", - сказано в сообщении.

25 мая "Динамо" играло с "Полимером" из Барнаула. Динамовцы с крупным счетом 3:0 обыграли "Полимер". Голы забили дважды Никита Казанцев и Евгений Щербаков с 11-метровой отметки.

Как и в предыдущем матче команде удался быстрый гол – вновь сработала связка Щербаков – Казанцев. Уже на 16 минуте Щербаков вывел Казанцева точным пасом на ударную позицию, и Никита не промахнулся – 1:0. Динамовцы на протяжении всего тайма владели территориальным преимуществом, однако на 39 минуте получили в свои ворота нелепый пенальти. Впрочем, Александр Глумов в красивом прыжке в левом от себя углу отразил удар матерого Сергея Зеленова.

Второй тайм начался с пенальти уже в ворота "Полимера" — уже на 47 минуте Антон Голованков рукой вынес мяч из пустых ворот. Евгений Щербаков с 11-метровой отметки был точен – 2:0. Спустя две минуты счет стал уже крупным – набравший форму Евгений Щербаков пасом вразрез вывел Владимира Завьялова один на один с голкипером "Полимера", однако капитан "Динамо" не стал жадничать и выдал мяч уже на пустые ворота Никите Казанцеву, который забил свой третий мяч в сезоне. После третьего гола игра успокоилась и динамовцы спокойно довели дело до уверенной победы – 3:0.

На 57 минуте травму получил Александр Глумов и в воротах основной команды "Динамо" дебютировал восемнадцатилетний Антон Трубин, который провел игру уверенно и не позволил соперника распечатать ворота.

Полузащитники "Динамо-Барнаул-М" Евгений Щербаков и Никита Казанцев с тремя забитыми мячами возглавляют список лучших бомбардиров первенства России среди любительских футбольных клубов высшей лиги зоны "Сибирь" — 2014. Три гола на счету игрока клуба "Чита-М" Алексея Семенова.

Благодаря этой победе динамовцы с девятью очками вышли в лидеры турнирной таблицы. Следующий матч сине-белые проведут на выезде 6 и 8 июня в Новосибирске против спортшколы "Сибирь" и "Сибирь-2М" соответственно.