Спорт

Футбольная сборная Алтайского края стала обладателем "Кубка академии-2014"

С 1 по 9 мая сборная Алтайского края среди юношей 1997 года рожедния, костяк которой составили футболисты барнаульской спортшколы "Динамо", к которым добавились два воспитанника школы Алексея Смертина, под руководством Александра Горбунова и Сергея Рехтина участвовала в международном турнире "Кубок академии-2014" в Ереване и завоевала главный приз турнира. Об этом рассказали в пресс-службе клуба "Динамо".

Александр Горбунов,
тренер команды:

В Армении ежегодно проводится турнир "Кубок академии", который приурочен не только к праздникам, но и к сборам молодых футболистов 96-97 годов рождения с Армении, России и Украины для формирования сборной Армении до 19 лет для участия в юношеском чемпионате Европы. Эти сборы проводил главный тренер сборной Армении швейцарец Бернар Шалланд со своим ассистентом. На этом турнире просматривались кандидаты в национальную сборную, которые выступали за свои команды. На турнире выделялись четыре команды из Еревана: "Пюник-1", "Пюник-2", "Мика" и "Бананц". Это ведущие клубы Армении по детскому возрасту. "Пюник" - чемпион Армении, "Мика" - третий призер чемпионата. Остальные команды гораздо слабее, что и видно по результатам турнира.

Из группы мы вышли с первого места, одержав две победы и сыграв вничью 2:2 с "Пюником-1". По ходу матча с ними мы уступали 0:2, недооценив поначалу соперника, однако во втором тайме смогли сравнять счет и могли даже выиграть. Эта игра уже не имели решающего значения, так как из группы выходили обе команды. Со второй подгруппы вышли "Пюник-2" и "Мика". В полуфинале мы обыграли "Мику" 4:0 (по два мяча на свой счет записали Соболев и Сычев) , а в финальном игре вновь встретились с "Пюником-1". Мы крупно выиграли 4:0, однако игра была не такой простой как может показаться. Первый тайм закончился со счетом 0:0 и игра была равная. Все дни в Армении стояла отличная погода, а в последний день пошел сильный дождь. Во втором тайме зарядил проливной ливень и как раз в этот момент мы подавали угловой, и Ершов открыл счет в матче. Обычно южные команды после пропущенного гола идут вперед большими силыми и оголяют тылы, чем мы и воспользовались. Мы реализовали три момента, и еще дважды попали в штангу. Голами отметились Чернышев, Егиазарян и Рыбаков.

8 мая мы сыграли контрольную игру с национальной сборной Армении 1996 года рожедния, которые готовятся к чемпионату Европы. Игра получилась быстрой, жесткой, сразу несколько человек получили травмы. Мы проиграли 0:2, хотя мы имели несколько неплохих моментов. Для меня и Сергея Валентиновича эта игра получилась очень информативной.

По итогам турнира лучшим защитником турнира признали Дениса Ершова, а лучшим игроком – Гора Егиазаряна, который фигурирует кандидатом в сборную Армении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость