Спорт

Герои-сплавщики и энтузиасты из профессиональных училищ спасали Барнаулку. Фотоистория Олега Богданова

В среду, 23 апреля в рамках молодежного субботника, организованного городским комитетом по делам молодежи, состоялся художественно-экологический сплав "Барнаулка-2008", посвящённый 15-летию первопрохождения великой сибирской реки Пивоварки творческим объединением "Дубовая роща", газетой "Свободный курс" и компанией "Алтур".

Генеральная уборка Барнаулки.
Генеральная уборка Барнаулки.
Олег Богданов

Отважные сплавщики стартовали в районе поселка Булыгино. Вместе со спортсменами и музыкантами в путешествие отправились корреспонденты "СК", "Молодежи Алтая", "Радио 22 (106,4 FM), ГТРК "Алтай". На старте сплавщиков приветствовали рыбаки и… ондатра, нырнувшая в воду прямо возле рафта. Оказывается, в Барнаулке до сих пор кипит жизнь!

Взору сплавщиков предстали обильно загаженные бытовыми отходами берега великой сибирской реки, давшей название нашему городу. С болью в глазах они взирали на эту гигантскую свалку, протянувшуюся через весь исторический центр Барнаула. Но каково же было их изумление, когда они увидели чистый берег возле моста на Ленинском проспекте. Это парни и девушки из профессиональных училищ 1, 2, 12, 35, 37 ударным темпами вычистили отрезок берега на финише художественно-экологического сплава.

Руководитель творческого объединения "Дубовая роща" Вадим Вязанцев, сидевший на носу рафта, увидев этот чистый островок, невольно воскликнул: "Вот если бы все барнаульцы так же бережно относились к природе нашей малой родины". И мы, сотрудники редакции газеты "Свободный курс", присоединяемся к этому художественно-экологическому мнению: "Друзья! Все на субботник! Сделаем вместе город чище".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость