Спорт

Голодные вампиры: "АлтайБаскет" нацелен выиграть лигу

"АлтайБаскет" намерен в предстоящем сезоне выиграть второй дивизион Суперлиги, в котором команда выступает в этом году. Такую задачу директор клуба поставил команде и тренерскому штату.

Встреча "АлтайБаскета" с "Новосибирском".
Встреча "АлтайБаскета" с "Новосибирском".
Максим Кутузов.

В случае, если команда займет место ниже третьего, игроки не получат премиальных. Выплачивать бонусы не будут и за каждый выигранный матч, поощрения предусмотрены только в случае успешного выступления по итогам сезона.

Михаил Панфилов,
директор клуба "АлтайБаскет":

Мы заявляем высокие цели, и я думаю, что это реальность, которую мы будем стараться осуществлять и с этими тренерами, которые приходят за час до тренировки и уходят домой после полуночи, и с этим составом, который очень неплох по подбору игроков, по ротации, по глубине.

В этом сезоне в составе команды 7 игроков Суперлиги прошлого сезона: те, кто перешел из Высшей лиги были либо лидерами своих команд, либо одними из лидеров. По словам капитана команды Ильи Александрова, отличие этого тренерского штаба в том, что они нашли подход к каждому из игроков и сумели создать сплоченный коллектив.  Главный тренер Михаил Терехов в свою очередь отметил роль капитана и настоящего лидера команды Ильи Александрова. Также в этом сезоне вице-капитаном назначен Дмитрий Злобин, который по мнению руководства команды, заслуживает этой должности и в отсутствие Александрова может взять на себя его функции. "Ребята все сплоченные, команда дружная, коллектив отличный", - сказал Терехов.

На первый матч сезона, который пройдет в пятницу 25 сентября, команда выйдет с огромным желанием побеждать, отметил Терехов.

"АлтайБаскет" продвинулся в Кубке России, не сыграв ни одного матча

Михаил Терехов,
главный тренер "АлтайБаскет":

Команду можно сравнить с голодным вампиром, который хочет крови, потому что мы очень много тренируемся в очень интенсивном режиме, нагрузки колоссальные и амбиции очень большие. Всем уже очень хочется себя попробовать, но, к сожалению, все игры, которые мы планировали провести, не состоялись. Ребята уже сами изголодались по баскетболу, у них глаза горят.

Тренеры пообещали, что команда в новом сезоне будет показывать характерный баскетбол. И в защите, и в нападении они ставят акценты на максимальную самоотдачу.

Михаил Терехов,
главный тренер "АлтайБаскет":

Я ребятам сказал, что помимо того, что они должны выполнять установки и показывать организованную игру, они должны сделать так, чтобы любая команда, с которой мы должны встречаться, за неделю до игры сидела в раздевалке и думала: к нам едет Барнаул, а там ребята, которые отрывают головы. К нам должны бояться лезть под кольцо и вступать в единоборство.

В лиге есть, как минимум пять команд, помимо "АлтайБаскета", который будут серьезно претендовать на первое место. Это "Динамо" (Челябинск), "Тамбов" (Тамбовская область), "Рускон-Мордовия" (Саранск), "Союз" (Заречный) и "Строитель" (Энгельс). 

Александр Лукин,
тренер "АлтайБаскет":

Сезон будет интересным, команд много, все интересные, обратите внимание на то, какое большое количество игроков перешло в наш дивизион из Суперлиги. Для меня самый большое вызов — большое количество команд, которые входят в Чемпионат с огромным желанием выиграть. Здесь не будет команд, которые ставят непонятные для меня спортивные задачи: занять место не ниже шестого. А сражаться с командами, которые также, как и ты хотят выиграть — это вызов и хорошая проверка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость