Спорт

Горнолыжники закрыли спортивный сезон

В Шерегеше горнолыжники закрыли спортивный сезон. Там, на горе Зеленая состоялись последние в этом сезоне соревнования по горнолыжному спорту "Открытое первенство. Новая лига". В соревнованиях приняло участие более 150 человек из Кемерово, Алтайского края, Междуреченска, республики Алтай и других регионов.

Честь Алтайского края отстаивали 30 воспитанников СДЮШОР "Горные лыжи". В группе 1996-1997 годов рождения в дисциплине слалом наши земляки завоевали три медали. Евгения Гуральская из Белокурихи и барнаулец Данил Назаренко отметились бронзовыми медалями. Серебряную медаль взял Евгений Голенчук, представлявший город-курорт Белокуриху.

В этой же возрастной группе, но уже в слаломе-гиганте второе призовое место занял Михаил Хавронов, защищавший честь столицы края. На третью ступень пьедестала почета поднялся Данил Назаренко. Вторую бронзовую медаль взяла Евгения Гуральская. В группе 1998-1999 годов рождения в слаломе бронзой отметилась Александра Ковальчук из Барнаула. Она же заняла второе призовое место в слаломе-гиганте. В группе 2000 года рождения и младше Юрий Граф замкнул тройку сильнейших. Всем победителям и призерам вручили медали и ценные призы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость