Гречин взял "серебро" на плавательной серии "Mare Nostrum"

Алтайский пловец Андрей Гречин стал серебряным призером III этапа плавательной серии "Mare Nostrum". Соревнования, завершившиеся в Монако, – последний крупный турнир перед чемпионатом мира. Мастер спорта международного класса, чемпион Европы и России Андрей Гречин на дистанции 100 м вольным стилем завоевал серебряную медаль. Он показал хороший результат – 48.76 секунды. Следует отметить, что его соперник французский пловец Алан Бернар опередил Андрея всего на 23 сотых.

На III этапе плавательной серии "Mare Nostrum" в Монако стартовали более 100 спортсменов из разных стран мира, так что невозможно переоценить значение этого старта для подготовки к выступлению на чемпионате мира в Риме, который пройдет 27 июля – 2 августа.

Сергей Кашников,
председатель Алтайской краевой федерации плавания:

Сегодня Андрей Гречин входит в десятку сильнейших пловцов мира, он занимает 3 место в мировом рейтинге. Старт в Монако дал ему возможность примериться к будущим соперникам, которые приедут в Рим. Наш спортсмен сейчас находится в прекрасной спортивной форме, ему необходимо лишь правильно психологически подготовиться к важному старту.