Спорт

Губернатор наградил лучших спортсменов и тренеров Алтайского края

28 декабря в большом зале администрации Алтайского края чествовали тренеров и спортсменов Алтая. В рамках губернаторской программы сертификат на сумму пятьдесят тысяч рублей получили сорок лучших детских тренеров края. Также за достижения в спорте награды вручили успешным спортсменам. Всего же, по словам губернатора края Александра Карлина, в 2011 году сумма материальной поддержки спортсменов и тренеров составила 5 млн. рублей.

Александр Карлин наградил лучших спортсменов и тренеров Алтайского края. Барнаул, 28 декабря 2011 года.
Александр Карлин наградил лучших спортсменов и тренеров Алтайского края. Барнаул, 28 декабря 2011 года.
Олег Богданов

Ирина Громова, заслуженный мастер спорта по дзюдо: В этом году я выиграла чемпионат России по дзюдо. Это награда за годы упорной работы в спортивном зале. Год получился очень плодотворным, успешным. Сейчас больше переключилась на самбо, готовлюсь к чемпионату Европы, который будет проходить в мае. Также в ближайшее время планирую выполнить норматив заслуженного мастера спорта по самбо.

Сергей Михалев, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу: За этой наградой стоит огромный тяжелый труд. По пять часов в день, шесть дней в неделю. В апреле этого года я выиграл всемирные игры в Турции. В 2012 ждет поездка в США на чемпионат мира по пауэрлифтингу

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость