Спорт

Хет-трик Кобзева в "наши" ворота

На барнаульском стадионе "Динамо" 1 августа прошел матч между ветеранами алтайского футбола и игроками, которые выступали за сборную СССР.

Команда, в которой собрались кумиры миллионов болельщиков, посетила Барнаул в рамках всероссийского турне футбольной сборной СССР 70-80-х годов. В звездном составе приехали такие "асы" отечественного футбола, как Ахрик Цвейба, лучший футболист Украины 1991 года, Виктор Шалимов, олимпийский чемпион по хоккею, который также играет в футбол, Виктор Лосев, капитан московского "Динамо", ставший чемпионом Олимпийских игр 1988 года в Сеуле, и другие.

Честь Алтая защищали легендарные игроки барнаульского "Динамо": Валерий Белозерский, Виктор Волынкин, Игорь Сартаков, Владислав Яркин, Михаил Путинцев, Виктор Рыбаков, Вячеслав Апасов, Анатолий Фадейкин, Сергей Агеев.

Суперматч закончился со счетом 6:3 в пользу титулованных сборников. Ветераны обеих команд продемонстрировали комбинационную и зрелищную игру. Одним из лучших на поле стал Владимир Кобзев, который заметно обострял игру и отличился xет-триком в ворота алтайских ветеранов. Нынешний тренер барнаульского "Динамо" сыграл за сборную звезд как игрок, который в свое время выступал в московском "Динамо" и "Торпедо".

Сразу же после матча состоялся концерт народного артиста России Михаила Евдокимова, который приехал на родину и принял участие в спортивно-концертной программе вместе с легендарными футболистами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость