Спорт

Хоккеисткам "Коммунальщика" подняли зарплату

Впреддверии сезона-2009женская команда мастеров по хоккею на траве "Коммунальщик" (Барнаул) получила порцию хороших новостей от руководства краевого управления по физической культуре и спорту.

Наталья Вершинина на розыгрыше штрафного углового.
Наталья Вершинина на розыгрыше штрафного углового.
Олег Богданов

Владимир Альт, начальник управления, проинформировал спортсменок о том, что в 2009 году значительно увеличено финансирование команды из краевого бюджета и, соответственно, вырастет зарплата хоккеисток. Открыта краевая детско-юношеская спортивная школа по хоккею на траве "Юность Алтая", что также должно положительно сказаться на материальном положении всей инфраструктуры данного вида спорта в Алтайском крае. Но, вместе с тем, начальник спортуправления подчеркнул, что краевые власти будут требовать и достижения конкретных результатов от "Коммунальщика".

Руководство краевого управления по физической культуре и спорту наметило следующие цели для команды в сезоне-2009: в чемпионате страны надо попасть в тройку призёров, в Кубке России - выйти в финал.

Кроме этого главный тренер "Коммунальщика" Владимир Кобзев сообщил о задаче выхода в группу "А" европейского Кубка Кубков (для этого команде надо занять 1-2 места в группе "В" на апрельском турнире в Лилле), и индивидуальных задачах игроков - кандидатов в национальную сборную России (попадание в состав сборной).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость