Хоккеистки барнаульского "Коммунальщика" в составе сборной России проиграли Южной Корее

Женская сборная России по хоккею на траве уступила команде Южной Кореи. Матч завершился со счетом 1:2.

Всю игру на поле были хоккеистки барнаульского "Коммунальщика" – вратарь Ольга Чугунова и защитник Елена Вавилова. По сообщению Крайспортуправления, первый тайм прошёл с ощутимым превосходством кореянок. Сборная России ни разу по-настоящему не потревожила голкипера соперниц Сору Бае, а вот Ольга Чугунова постоянно вступала в игру. На 12-й и 23-й минутах в её ворота влетели мячи, в обоих случаях кореянки реализовали штрафные угловые.

Во втором тайме игра выровнялась, россиянки стали опасно отвечать контратаками. На 53-й минуте Ксения Свеженцева издалека мощно бросила верхом в сторону ворот сборной Южной Кореи, а Ирина Кузьмина, стоя в радиусе, сумела дотянуться до мяча и отправить его мимо вратаря – 1:2.

В оставшиеся минуты кореянки упустили немало выгодных моментов, и виной тому стала игра Ольги Чугуновой. А за пять минут до финального свистка возможность сравнять счёт появилась у сборной России. Свеженцева выкатила мяч на пустые ворота, и Евгения Сорокина попыталась в падении замкнуть передачу – снаряд прокатился рядом со штангой.