Спорт

Хоккеистов Барнаула будут тренировать на канадской коробке

К концу октября в Барнауле появится новая хоккейная коробка. Это будет первая в нашем городе современная крытая хоккейная коробка. Кроме того, она будет выполнена по канадскому проекту. Новое спортивное сооружение появится на территории спорткомлекса школы №22, ДЮСШ "Хоккей", которая в этом году была переименована в школу им. Алексея Черепанова.

Маргарита Черепанова, мама известного хоккеиста Алексея Черепанова.
Маргарита Черепанова, мама известного хоккеиста Алексея Черепанова.
Мария Куртукова

Маргарита Черепанова,
мама известного хоккеиста Алексея Черапанова:

Вообще планируется, что хоккейная коробка будет круглогодичная, но при условии, что у нас получится сделать там искусственный лед. Если же не получится этого сделать, то, я думаю, сделаем искусственный газон, чтобы летом там можно было играть в футбол.  

В Барнауле всего один Дворец спорта, и тот профсоюзный: там проходят ярмарки, концерты, цирк. Сейчас юные хоккеисты арендуют лед во Дворце более чем за семь тысяч рублей в час. Создав хоккейную коробку, мы повысим уровень мастерства наших ребятишек. И дети к нам потянутся.

На строительство хоккейной коробки требуется 11 миллионов рублей. Хоккейная коробка будет поставлена на деньги Фонда им. Алексея Черепанова. Кроме того, часть денег на строительство коробки была собрана с благотворительного матча "Авангард" - "Алтай". По мнению экспертов, уровень барнаульского хоккея значительно повысится, если в городе появится круглогодичная хоккейная коробка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость