Хоккейным чемпионом мира стала сборная США. Встреча со шведами завершилась со счётом 3:1

5 января на стадионе "Уфа Арена" состоялся финал молодёжного чемпионата мира по хоккею. На лёд вышли финалисты – сборные из США и Швеции. Встреча завершилась победой американцев – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

Первый период обошёлся без шайб, на перерыв хоккеисты уходили с нулями на табло.

Но уже на 22-й минуте Филип Сандберг, шведский нападающий, размочил счёт. Сборная США быстро отреагировала на атаку противников. На 28-й минуте нападающий Рокко Гримальди сравнял счёт, а через 3 минуты повторил, закрепив результат.

Ещё одна шайба была забита американцами в третьем периоде. На 60-й минуте нападающий Винсент Трочек удачно атаковал ворота шведов и не оставил противникам шанса на золотые медали чемпионата.

Как уже сообщал altapress.ru, российская сборная заняла на этом чемпионате третье место, несколько часов назад обыграв команду из Канады.