Спорт

Хорохордин завоевал "серебро" и повредил руку на чемпионате мира

В минувшие выходные в датском городе Орхус завершился чемпионат мира по спортивной гимнастке. Барнаулец Сергей Хорохордин в составе мужской сборной России стал серебряным призером этих соревнований в командном многоборье. Наши парни отстали от китайцев чуть больше чем на два балла. К сожалению, показать столь же высокий результат в личном зачете Сергей не смог. В день стартов он повредил руку на тренировке.

Хорохордин должен был выступать в четверг, 19 октября. Транслировал выступление многоборцев канал "Евроспорт". В этот день в одном из барнаульских клубов собрались родители и друзья Сергея, чтобы хоть на расстоянии поболеть за него. Прямой репортаж из Дании начался в 20.30, на экране появился список участников соревнований. Хорохордина в нем не было, а комментатор сообщил, что из-за проблем с руками один из лидеров сборной России не сможет выступить… Сергей прислал SMS-сообщение отцу: "Я сорвал мозоль. Подробности - позже".Таким образом, командное "серебро" стало единственной наградой Хорохордина на этом чемпионате мира. В личном мужском многоборье в призерах не оказалось ни одного россиянина. Лучший, пятый, результат показал другой сибиряк, спортсмен из Ленинска-Кузнецкого - Максим Девятовский. Мнение тренера

Андрей Радионенко, главный тренер сборной России сказал агентству "Весь спорт", что наша команда, завоевав "серебро", превзошла свои возможности. "Сейчас все говорят, что мы проиграли чемпионат мира, держали в руках золотые медали, - возмутился Андрей Радионенко. - Но это не так! Мы не могли победить, потому что не настолько хорошо готовы. Мужская команда России максимум рассчитывала на "бронзу", а завоевала "серебро". Я считаю, это настоящий успех ребят".

Чемпионат мира по спортивной гимнастике. Орхус (Дания).

Командные соревнования. Многоборье. Финал. Мужчины

1. Китай - 277,775 балла.

2. Россия (Александр Сафошкин, Сергей Хорохордин, Максим Девятовский, Дмитрий Гоготов, Николай Крюков, Юрий Рязанов) - 275,400.

3. Япония - 274,800.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость