Спорт

Игроки "АлтайБаскета" провели очередной мастер-класс. На этот раз в Бийске

Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, 3 мая игроки барнаульского клуба "АлтайБаскет" провели в Славгороде мастер-класс юным спортсменам. Неделю спустя мастер-класс прошел в Камне-на-Оби. 17 мая баскетболисты ездили в Бийск.

Пресс-служба мэрии города пишет, что в спорткомплексе "Заря" игроки встречались с воспитанниками баскетбольных секций. "Мастера спорта с удовольствием провели занятия с нашими ребятами, поделились своими секретами игры. Во всем им помогал очаровательный талисман команды – волчонок. Бийск уже третий город, который посетил "АлтайБаскет" в рамках тура".

И продолжает: "После завершения мастер-класса команда в непринужденной обстановке пообщалась с ребятами и ответила на все интересующие их вопросы. Вот ответы на некоторые из них: рост самого маленького игрока "АлтайБаскет" - 183 сантиметра, самого большого – 226 сантиметров; у талисмана команды – волчонка – нет имени, так что можете придумать свой вариант и отослать на почту официального сайта "Алтайбаскет"; клуб не смог в этом сезоне пробиться в плей-офф Суперлиги, но сохранил там прописку, заняв девятое место; финансирование команды осуществляется за счет средств краевого бюджета и внебюджетных источников; все игроки "АлтайБаскет" имеют звание мастера спорта, либо мастера спорта международного класса. Около часа бийские девчонки и мальчишки общались с членами прославленной команды, её тренером Александром Радченковым и директором Михаилом Панфиловым".

После на площадке школы №18 под руководством игроков клуба провели соревнования по стритболу между бийскими юношами и девушками.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость