Спорт

Исинбаева завершила свою спортивную карьеру и выложила ролик своего "последнего прыжка"

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева по случаю завершения карьеры выложила на своей странице "ВКонтакте" ролик под названием "Финальный прыжок".

Сергей Шубенков и Елена Исинбаева.
Сергей Шубенков и Елена Исинбаева.
instagram.com/sergey.shubenkov

В нем показан прыжок спортсменки перед Олимпийскими играми в Рио, на которые Исинбаеву, как и других российских легкоатлетов не допустили.

"Этот прыжок завершает мою карьеру спортсмена — и открывает новый этап в моей жизни. Я не сдаюсь. Я иду дальше", — написала прыгунья в соцсети.

В самом ролике она произносит: "Этот прыжок должен был бы войти в историю легкой атлетики". Однако на кадрах, снятых с нескольких камер, не видно высоты, которую берет спортсменка.

По всей видимости, ролик был создан для промо российских атлетов, когда еще была надежда, что они выступят на Играх, а впоследствии переозвучен, пишет polit.ru.

Всего от участия в Играх-2016 были отстранены 67 российских легкоатлетов.

Справка

Елена Исинбаева (род. 3 июня 1982 года, Волгоград, РСФСР, СССР) — российская прыгунья с шестом. Двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года. Трёхкратная чемпионка мира на открытом воздухе и 4-кратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы как на открытом воздухе, так и в помещении.

Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин. Заслуженный мастер спорта России.

18 августа 2016 года была избрана в комиссию спортсменов Международного Олимпийского Комитета (МОК).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость