Спорт

Иван Нифонтов в составе питерского клуба "Явара-Нева" выиграл Кубок Европы

Российская "Явара-Нева" стала первым в истории шестикратным победителем клубного Кубка Европы. В субботу, 5 декабря, в германском Абенсберге в финальной части розыгрыша главного трофея Старого света команда из Санкт-Петербурга сначала разгромила турецкий клуб "Кожели" - 9:1 (87:10), а затем взяла верх над французским "Левалуа" - 8:2 (77:20).

Хозяева состязаний, пятикратные обладатели Кубка Европы, немцы из "Абенсберга" на домашнем татами оказались слабее французов в полуфинале и в итоге поделили с турками третье место.

В прошлом сезоне питерская команда не смогла дойти до пьедестала, уступив в четвертьфинале "Абенсбергу". Посему к участию в турнире-2009 наши дзюдоисты подошли более чем серьезно. Звездный состав клуба, включивший в себя всех лидеров отечественной сборной: чемпиона мира и Европы Ивана Нифонтова (81 кг), вице-чемпиона мира Кирилла Денисова (90), обладателя мировой бронзы Мансура Исаева (73), чемпиона Европы Тагира Хайбулаева (100) и призера - Алима Гаданова (66), на пути к "финалу четырех" одолел в российском дерби команду "Самбо-70" из Москвы.

Итог - "Явара-Нева" - шестикратный обладатель клубного Кубка Европы.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость