Спорт

31 июля в Барнауле открывается Фестиваль орловского рысака

31 июля и 1 августа на Алтайском ипподроме пройдёт Фестиваль орловского рысака - 2010. В забегах примут участие лучшие лошади Сибирского Федерального округа. Количество участников – более ста лошадей. Для сравнения: на Фестивале, прошедшем в прошлые прошлом году в Уфе, лошадей было около 30.

Денис Лубнин,
ведущий зоотехник Алтайского ипподрома:

31 июля пройдут бега на звание Чемпиона и Чемпионки орловских рысаков, затем награждение победителей, а также ринг-выводки. 1 августа пройдет второй этап определения Чемпиона и Чемпионки орловских рысаков. Также и 31 июля, и 1 августа пройдёт Чемпионат русских троек. Командных соревнований не будет, каждый хозяин скачет за себя, что в одиночных забегах, что в соревнованиях троек. Победителей предсказать сложно, здесь многое зависит от удачи. Но надо сказать, что и в других регионах есть сильные лошади, и наши алтайские лошади находятся в очень хорошем состоянии.

Алла Ползунова,
вице-президент Содружества коневодства России, мастер-наездник со стажем 45 лет:

Мы увидим классных наездников и классных лошадей, от трехлеток-новичков до настоящих звезд. Лошади будут бежать на дистанции 1600 метров, 2400 метров, 3600 метров. 

Владимир Жадовский,
учредитель Алтайского конного завода № 39:

Призовый фонд на Фестивале орловского рысака составляет 750 тысяч рублей.

Впервые на соревнованиях будет проводиться допинг-контроль лошадей. Пробы будут отправляться в Москву, и и только после официального подтверждения того, что у лошадей, поставивших рекорды, не было в крови запрещенных веществ, рекорды будут признаны официально.

Начало: 31 июля в 13 часов, 1 августа в 13 часов.

Место проведения: Алтайский ипподром, проспект Космонавтов, 61.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость