Как барнаульцы болели за "Зенит". Победа питерского клуба в Кубке УЕФА в объективе Олега Богданова

В ночь с 14 на 15 мая барнаульские болельщики вместе со всеми любителями спорта России прильнули к экранам телевизоров. Как смотрели матч "Зенит" - "Рейнджерс" в "Нирване", снимал фотокорреспондент "СК" Олег Богданов.

Напомним, что в этой игре с шотландцами Кубок УЕФА завоевала российская команда "Зенит". Россия три года ждала этого -после первого российского успеха ЦСКА питерский клуб повторил успех. Итоговый счет игры - 2:0.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором тайме гол на 74-й минуте забил Игорь Денисов с передачи Андрея Аршавина. Второй гол на 3-й минуте добавленного времени забил Константин Зырянов. Финальный матч Кубка УЕФА проходил в английском Манчестере.

Это уже вторая победа российского клуба в Кубке УЕФА. В 2005г. ЦСКА впервые в истории привез кубок в Россию, одержав в Лиссабоне победу над "Спортингом" со счетом 3:1.