Спорт

Какие спортивные базы готовы принять лыжников

В грядущие выходные жители Барнаула уже смогут полноценно покататься на лыжах. А вот коньки пока не предлагают нигде, кроме Дворца зрелищ и спорта.

Оказывается, ряд баз уже с прошлой недели принимает лыжников, а некоторые откроются только завтра, 22 ноября. Например, на "Авальмане" недостаток снега ликвидировали технически – накидали специальной "пушкой". А вот на студенческих базах, где сезон открыли в прошлые выходные он уже… закрыт. Причина банальна – нет снега, сплошной лед, наст или вовсе голая земля. Сотрудники базы Алтайского государственного технического университета пожаловались, что энтузиасты, приехавшие покататься на прошлой неделе, сломали на ледовой трассе часть лыж. Прокат и трасса здесь, также как и на лыжных базах ВРЗ и Алтайского моторного завода, начнут работать не раньше конца ноября. А то и вовсе в декабре.

Кстати, освещенная лыжная трасса в ленточном бору не работает, ее обокрали – банально сняли провода. Когда будет восстановлено освещение пока неизвестно.

Что касается коньков и катков, то в предстоящие выходные можно покататься не только на искусственном льду Дворца зрелищ и спорта. Как сообщает пресс-центр городской администрации, в эти выходные барнаульцы смогут покататься на коньках на хоккейных коробках "Факел", "Спартак", "Скиф", "Атлант", "Титан", а также ДЮСШ "Хоккей" (школа №22). На ледовых площадках лыжных баз "Динамо", "Вымпел", "Локомотив", "Клевченя", стадионе "Лабиринт" ведутся подготовительные работы, заливаются катки. Всего в районах города будут действовать 25 хоккейных коробок. Ледовые арены города начнут работать не раньше 1 декабря. Исключение – стадион "Лабиринт". Там обещают залить лед уже в выходные, а со вторника, 25 ноября, начнут пускать клиентов.

Итак, начинаем обзор лыжных баз, которые готовы принять вас уже завтра.

1. "Авальман" (ул. Абаканская, 3-г, тел. 68-46-20). Открытие завтра. Часы работы – с 10 до 17. Прокат лыж – 200 р./ч., сноуборд – 250 р./ч. На других базах сноубордов нет.

2. "Локомотив" (ул. Кутузова, 140, тел. 29-31-23). Открытие завтра. Часы работы с 9 до 17. Стоимость проката: деревянные – 80 р./ч., пластиковые – 120 р./ч.

3. "Белочка" (ул. Власихинская, 67-и, тел. 31-54-44). Часы работы с 9 до 17. Стоимость проката лыж – 50 р./ч.

4. "Динамо" (ул. Змеиногорский тракт, 36, тел. 68-43-93). Часы работы с 10 до 18. Стоимость проката лыж: деревянные – 40 р./ч., пластиковые – от 70 до 90 р./ч.

5. "Лесная заимка" (ул. Абаканская, 3-б, тел. 68-89-67). Часы работы – с 10 до 16. Стоимость проката: 20 р./ч. (есть только деревянные).

6. "Стройгаз" (ул. Широкая просека, 15, тел. 68-88-55). Часы работы с 9 до 18. Стоимость проката: деревянные – 40 р./ч., пластиковые – 100 р./ч.

7. Лыжная база АГМУ (ул. Ляпидевского, 17, тел. 68-99-71): трасса есть, но приходить только со своими лыжами. Лыжи на базе – только для сотрудников и студентов медуниверситета. Бесплатно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость