Канадцы раскатали латышей 6:1, а финны выиграли у немцев 1:0

10 мая состялись четыре встречи на Чемпионате Мира по хоккею.

Во встече сборной Канады с Латышами чуда не случилось, и забившие пять шайб итальянцам в своей первой игре (5:1) канадцы легко разделались со сборной Латвии 6:1. Причем, первые два периода вообще заканчивались "в сухую", и лишь на 51 минуте игры Георгий Пуяц забил гол престижа. У канадцев Джон Таварес и Марк Джиордано сделали дубли  (Траверс: 2 и 27 минуты, Гиордано: 26 и 40 минуты), Стивен Стэмкос забил на 19 минуте, а Стив Дауни на 31.

Единственный гол во встрече хозяев ЧМ с финнами забил во втором периоде Яркко Иммонен (26).

Первая шайба во встрече датчан с американцами влетела в датские ворота от клюшки Кейта Яндла (33), но сборная Дании все-таки вышла вперед - через три минуты после Яндла гол забил Ларс Эллер, а на 63 минуте победную шайбу оставил в воротах американцев Стефан Лассен.

Безотвеными оставили итальянцы три шайбы от своих швейцарских визави: Тибо Моне (22), Дамьен Бруннер (47) и Мартин Плюсс (60).