Спорт

Каждый год после новогодних каникул я иду в спортзал

Каждый год, примерно в одно и то же время - после новогодних каникул - я обещаю себе, что начинаю заниматься физкультурой.  Покупаю абонемент и… здравствуй, Лень!

Однажды мне сказали, что начинающим лучше покупать абонементы на месяц: во-первых, дешевле, во-вторых, если профилонишь, то не так жалко потраченных 2000 рублей. А годовую клубную карту купил - и внутренне себя успокоил: абонемент есть, сходить успею еще!  И… здравствуй, Лень!

Но мышцы сами собой не накачиваются, а кубики на прессе не формируются только лишь от наличия в сумочке абонемента или годовой карты спортивного клуба.  А жаль…

Но спортом заниматься надо! Надо! Упругое, стройное тело, да и здоровье.  Какой еще мотив должен быть? Ну чем себя замотивировать? Бывалые говорят, тяжело первые четыре месяца - приходится буквально заставлять себя ходить. А потом втягиваешься, и уже жить без физкультуры не можешь.

Мне представилась возможность попробовать еще раз. Еще раз начать.

17 января иду в спортзал. Меня там ждет фитнес-диагностика. Что будет после? Я даже не предполагаю. Я даже не знаю, способна ли я проплыть 100 метров в бассейне или пробежать пять километров на беговой дорожке! Подняться пешком на третий этаж могу, это да.

Чего бы мне хотелось? Ммм… Помечтаю.  Ну, во-первых, избавиться от "висяков" на плечах и  бёдрах. Укрепить спину. Ну, упругие ягодицы, само собой. Плоский живот, третий размер… кхе…кхе… В общем, избавиться от висячей кожи на проблемных зонах. Наверняка на фитнес-диагностике еще что-то посоветуют.  А после нескольких занятий (любопытно, скольких?) здесь подтянется, округлится, станет рельефным и… красота!

Собираю сумку: трико, майка, кроссовки, полотенце, сланцы, купальник, шапочка, очки для бассейна… М-да.  Дорожную сумку, что ли, взять? Не входит все. Так, снова все вытаскиваем и по-новому:  кроссовки, в кроссовки чистые носки. Футляр от очков придется оставить дома. Мочалку с мылом вместо красивой мыльницы положим в закрывающийся пакетик, плотно уложим трико и футболку. А-а-ллилуя! Все вошло и даже место осталось под красивую мыльницу для мочалки и мыла! О! Молочко для тела войдет. Но, наверное, это будет лишним.

Интересно, сколько времени проводят в спортзале посетители? Это ж надо успеть и туда, и сюда, и в сауну, и в бассейн, потом волосы высушить и макияж сделать. Живут они там что ли и не работают? Или вот еще - когда правильнее заниматься: по утрам или вечерам? Ладно, выясним. 

Три раза  в неделю, по понедельникам, средам и пятницам, я буду выкладывать фоторепортажи, показывать и рассказывать, чем я занимаюсь, и какие изменения происходят со мной. 

Присоединяйтесь! А я - ушла. 

P.S. Смотрите в среду, 19 января, что было со мной сегодня, и над чем я собираюсь основательно потрудиться в ближайшее время. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость