"Коммунальщик" в финале Кубка России

С 22 по 27 марта в Анапе прошел предварительный этап розыгрыша Кубка России по хоккею на траве среди женщин. Спортсменки барнаульского "Коммунальщика", победив в трёх матчах и проиграв один, заняли второе место и получили право выступить в финале.

В стартовой встрече "Коммунальщик" был сильнее сборной Пермского края - 5:2.

Наши хоккеистки пропустили первыми - это произошло на 24 минуте игры. Но затем "Коммунальщик" выправил ситуацию, уже через три минуты сравняв счёт, а ещё через две - выйдя вперёд, и довёл матч до уверенной победы. Голы у победительниц забили: Елена Бутина (27 минута, штрафной угловой), Наталья Вершинина (29, с пенальти), Александра Першина (34 и 61) и Елена Вуколова (67, штрафной угловой).

Затем барнаульские спортсменки продули 1:5 "Волге Телеком". Наши держались полчаса, но за 5 минут до перерыва всё-таки пропустили. В самом начале второго тайма действующие чемпионки страны реализовали штрафной угловой - 0:2. Екатерине Черкасовой удалось через минуту сократить счёт, но большего алтайской команде добиться не удалось, а затем наши пропустили еще три мяча.

В решающем матче за второе место и путевку в финал "Коммунальщик" со счётом 3:0 переиграл хоккеисток подмосковного "Вымпела". Отличились Анастасия Ревякина, Елена Вуколова и Елена Бутина.

К сожалению, в этой встрече вновь повредила колено капитан барнаульской команды Наталья Вершинина. Напомним, что в прошлом году Наталье была сделана операция и тот сезон оказался длянашего лидерасмазанным.

В заключительный день соревнований наша команда расправилась с хозяйками поля - "Сменой" - 3:0. Два мяча забила Александра Першина, ещё один - Екатерина Черкасова.

Из команд-соперников конечно же необходимо отметить лидера российского хоккея нескольких последних лет нижегородскую "Волгу Телеком". В атаке чемпионок вновь "свирепствуют" сестры Марина и Надежда Чегурдаевы, на двоих забивающие до половины всех мячей команды. Не уступает этим рекордсменкам бомбардирского цеха и Евгения Сорокина - в матчах с аутсайдерами она накидала 5 голов Перми и четырежды поразила ворота Анапы.