"Коммунальщик" вышел на первое место в Суперлиге

В завершающем матче весенней домашней серии барнаульский "Коммунальщик" был сильнее соперника. 25 мая во второй встрече с волгодонской "Дончанкой" алтайская команда разгромила южанок со счётом 6:1.

Как и ожидалось, гостьи после поражения в предыдущей игре с первых минут бросятся в атаку, - сообщает официальный сайт команды. Стартовый штурм "Дончанки" барнаульские хоккеистки отбили, а затем "Коммунальщику" вновь удалось забить быстрый мяч, который предопределил дальнейшее развитие событий.

Стремительный розыгрыш мяча по маршруту Ковалёва-Мирошникова-Бутина на 9 минуте завершился взятием ворот. Уже в следующей нашей атаке аргентинская легионерка Мария Эухениа Гуахардо вынудила южанок сфолить, за что был назначен штрафной угловой. Розыгрыш стандарта завершился фирменным щелчком Анастасии Ревякиной, которая звонко поразила цель - мы повели 2:0 уже на 11 минуте матча.

В середине тайма была одна опасная атака на ворота "Коммунальщика" - Александра Першина не достала мяч в нашем круге удара, а то мог бы быть неприятный момент.

Следующий всплеск голевой активности хозяек поля начался за десять минут до перерыва. Мария Гуахардо сделала острую передачу Елене Бутиной, та переадресовала на противоположную штангу Насте Мирошниковой, которая и отправила мяч в ворота "Дончанки". Через некоторое время последовала ответная любезность: Мирошникова прошла вдоль лицевой линии в круге удара гостей и откатила мяч назад Бутиной. Елена бросала уже практически в пустые ворота. Со счётом 4:0 в нашу пользу команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма очередная атака "Коммунальщика" привела к назначению пенальти. Семиметровый реализовала Наталья Мартемьянова (пока что в чемпионате-2009 она забила три пенальти из трёх). На 60 минуте "Дончанка" один мяч отквитала. И уже незадолго до финального свистка один из многочисленных штрафных угловых завершился голом Марии Эухении Гуахардо - не всё же "снаряды подавать", можно и самой забить.

Выиграв четыре домашних матча, "Коммунальщик" вышел на первое место в Суперлиге. Теперь нашу команду ждёт выезд в столицу, где нашим хоккеисткам предстоит встретиться с "Вымпелом" (Королёв) и Сборной Москвы.