Корона осталась у мастера

Даниил Богушевский - лучший бильярдист края. В бильярдном клубе барнаульского шоу-центра "Колизей" 18 января состоялся матч за звание абсолютного чемпиона Алтайского края по русскому бильярду.

В решающей игре года встретились сильнейшие игроки сборной края. Мастеру спорта Даниилу Богушевскому, который вошел в десятку лучших игроков чемпионата мира-2002 по русскому бильярду, противостоял кандидат в мастера Антон Жгут. Игра началась при небольшом преимуществе Жгута, который очень активно вошел в игру и смог выиграть первую партию - 8:5. Но начиная со второй партии Даниил сумел побороть волнение, и вместе с уверенностью к нему пришел и азарт.

Набравшего обороты Даниила уже ничто не могло остановить. Две партии были выиграны всухую - 8:0, еще две с большим перевесом - 8:4. В итоге 17-летний сын Германа Богушевского, президента федерации бильярдного спорта Алтайского края, одержал победу со счетом 7:2 (по правилам русского бильярда игра идет до семи побед) и подтвердил статус сильнейшего игрока Алтайского края.