Ковальчук, Кулёмин и Овечкин – три победных гола сборной России в игре против немцев

Российская команда победила сборную Германии в первой игре квалификационного раунда Чемпионата Мира по хоккею со счетом 3:2.

Первый гол в игре наших с немцами забил Илья Ковальчук на 15 минуте. 1:0 с таким счетом и закончился первый период. Во втором Николай Кулёмин забрасывает шайбу на 27 минуте встречи, однако к концу периода немцам удается отквитать одну шайбу -  Кристиан Эрхофф, 40-я минута. В третьем периоде команды тоже обменялись голами: первым забил Александр Овечкина на 50 минуте, а через 4 минуты ответил его немецкий тезка Александр Барта.

В целом, игра подтвердила одно из открытий этого чемпионата, заключающегося в том, что немецкие хоккеисты прибавили в классе, и являются серьёзным противником.

Другое, более яркое открытие ЧМ-2010 – сборная Швейцарии. И на этот раз швейцарцы сыграли в красивый хоккей, обыграв чехов 3:2.

Еще две игры 15 мая закончились так: белорусы проиграли финнам 0:2, а шведы победили латышей 4:2.

Пока в группе Е лидирует сборная России с 9 очками, а в группе Fс таким же количеством очков впереди идут швейцарцы.

Следующая игра россиян состоится 16 мая с командой Дании.