Спорт

Кто-то провел "Лыжню России" в Барнауле раньше "Марии Ра" и отрапортовался в Москву

7 марта в Алтайской крае пройдет традиционный лыжный праздник, который у нас в регионе совместят со всероссийской спортивной акцией "Лыжня России". Во всей стране эта акция прошла 14 февраля, а у нас из-за морозов была перенесена на более поздний срок.

Однако на официальном сайте "Лыжни России – 2010" в разделе "Города" опубликованы отчеты городов-участников об уже проведенных мероприятия. Там есть информация и о Барнауле. Оказывается, что в акции, которая у нас еще не прошла, уже приняли участие 12 тысяч человек! И в подтверждение – небольшой фоторепортаж.

Как пояснили altapress.ruв краевом управлении по физической культуре и спорту, "это какое-то недоразумение". Старт барнаульской "Лыжни России" в Барнауле будет дан 7 марта в 11.00 с лыжной базы "Стройгаз". Регистрация участников начнется в 9.00. В прошлом году два лыжных праздника – всероссийский и местный – также были совмещены, на лыжню вышли более 20 тысяч человек. В этом году организаторы рассчитывают привлечь 30 тысяч участников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость