Спорт

"Лариса" - сильнейшая в Европе

На проходившей 11-16 мая в Москве Всемирной танцевальной конвенции представители барнаульской студии "Лариса" (руководители - Лариса Любивая и Сергей Черняк) последовательно выиграли Гран-при Москвы, открытый Кубок России и Кубок Европы в номинации "Танцевальное шоу в малых группах".

Крупнейший в мире танцевальный форум - Всемирная танцевальная конвенция проводился в столичном комплексе "Крокус-Экспо" под эгидой Общероссийской танцевальной организации (ОРТО) и International Dance Organization (IDO), объединяет 75 стран мира.

Уникальность данного мероприятия в том, что оно имеет более 20 танцевальных направлений: фестивали-конкурсы индийского, арабского, цыганского танца, фламенко, хип-хопа, брейка, танца живота, танцевального шоу и т.д.

"Лариса" выступала в Москве в составе трех пар солистов. Поэтому наши попали в номинацию "малых групп". А если бы барнаульцы привезли восемь или более артистов, как и два года назад, то выступили бы в в Кубке России в соревнованиях в категории "формейшн".

Подопечные Ларисы Любивой и Сергея Черняка в столице исполняли номера из программы, показанной в барнаульском "Хаус-клубе" в апрельском сольном концерте.

Первоначально барнаульцы не планировали участие в Кубке Европы, да и никто их там и не ждал, ибо в этом турнире могут выступать только те коллективы и солисты, которые имеют приличный рейтинг и постоянно "светятся" на престижных соревнованиях.

Однако после того как студия "Лариса", поразив жюри своим мастерством и оригинальностью, безоговорочно победила в Гран-при Москвы и открытом Кубке России, оргкомитет континентальных соревнований сам настоял на участии барнаульцев в Кубке Европы. Пришлось даже менять авиабилеты и отодвигать дату отъезда из столицы.

И наши с ходу взяли Кубок Европы. Особенно важно отметить, что жюри этого турнира состояло только из иностранных судей.

Студия "Лариса" заработала приличные рейтинговые очки и может теперь участвовать во всех престижных турнирах по танцевальному шоу.

Вчера победители возвратились в Барнаул.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость