Спорт

Ливень спорту не помеха!

В Ребрихе прошла XXVI олимпиада сельских спортсменов Алтая.С 8 по 11 июля в райцентр Ребриха съехались 1346 спортсменов из 54 районов Алтайского края.

До начала спортивного форума атлеты из 60 районов участвовали в зональных соревнованиях по 15 видам спорта - добивались путевок на олимпиаду.

Несмотря на дождливую погоду 9 июля, на ребрихинском стадионе царила атмосфера праздника - болельщики кричали и дудели, футболисты, не обращая внимания на тропический ливень, забивали красивые голы, а легкоатлеты стремительно неслись по беговым дорожкам. Правда, волейболисты и баскетболисты вплоть до вечера 9 июля ходили унылые - на их площадках было деревянное покрытие, на котором под дождем играть нельзя из-за опасности получить травму.

Но! Прямо к началу открытия олимпиады небо смилостивилось, и появилось долгожданное солнце. Талисман соревнований - бельчонок - появился на стадионе вместе со всеми участниками и гостями олимпиады. Огонь зажжен. С этого момента и дождь стал слабее.

Все спортсмены включая баскетболистов и волейболистов до 11 июля - дня закрытия праздника смогли в нем поучаствовать. Эстафету следующей олимпиады, которая состоится в 2005 году, принял Родинский район.

А шестерка лидеров самых спортивных районов края (в общекомандном зачете) выглядит так:

1. Благовещенский.

2. Бийский.

3. Павловский.

4. Ребрихинский.

5. Смоленский.

6. Шипуновский.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость