"Локомотив" прошелся по "Университету"

В минувшие выходные волейбольный клуб "Университет" дважды уступил на выезде сопернику по лиге, новосибирскому "Локомотиву". В первый день барнаульские спортсмены проиграли со счетом 1:3, во второй - 0:3.

В первые минуты субботнего матча казалось, что все будет наоборот. Барнаульские спортсмены "брали" самые сложные мячи, приводя в бурный восторг немногочисленных болельщиков, приехавших с ними в Новосибирск. Точно забивали, не попадали в сетку при подаче, чем грешили их соперники, и в целом действовали весьма уверенно. Первая партия была закономерно выиграна со счетом 20:25. "Островок" алтайских болельщиков в правом со стороны входа секторе ликовал.

Это веселье так раздражало сидевших неподалеку на VIP-трибуне представителей Западно-Сибирской железной дороги, что один из людей в форме приказал охране забрать у барнаульских поклонников бутылки с мелочью. В ответ на возмущения болельщиков охранники оправдывались: "Мы люди подневольные. Нам приказали, мы сделали…"

…И хотя барнаульские волейболисты проиграли, некоторые из них восприняли поражение спокойно. По их словам, главная цель сейчас не "вылететь" из лиги "А", и пока подобная перспектива "Университету" не грозит.

До финиша барнаульской команде осталось два тура. 15 и 16 апреля наши волейболисты встретятся дома с московским МГТУ, а завершат сезон в Санкт-Петербурге 22 и 23 апреля, где встретятся с местным "Спартаком". Сейчас наша команда находится на 8-м месте и имеет приличный очковый запас, чтобы не попасть в зону вылета.