Лучшие бодибилдеры Сибири обнажились для барнаульских зрителей

В субботу, 3 апреля в краевой столице прошел открытый Кубок Алтайского края по бодибилдингу и бодифитнесу. Свои тела на суд зрителей и жюри выставили спортсмены из Омска, Красноярска, Павлодара и Барнаула. Абсолютным чемпионом соревнований стал Андрей Морозов из Красноярска.

Открытый Кубок Алтайского края по бодибилдингу и бодифтнесу, 3 апреля, 2010 год, Барнаул.
Олег Богданов

Победителей определили в пяти номинациях: юниоры, бодифитнесс (женщины), классический бодибилдинг, мужчины до 85 кг и мужчины свыше 85 кг. Барнаульские спортсмены ни разу не поднялись на высшую ступень пьедестала и взяли лишь четыре награды (см. справку), все первые места достались иногородним гостям.

Александр Сатрыгин,
президент федерации бодибилдинга и фитнеса Алтайского края, автор и ведущий программы "Сотвори себя":

По календарю соревнований Барнаул последним из городов Сибири проводит открытый чемпионат. Мы уступаем соседям по количеству спортсменов-участников - попробовав себя раньше, оценив силы, многие отказываются от поездок. С другой стороны, участники подходят к этим соревнованиям в лучшей форме и к нам приезжают самые сильные из них. Но все-таки, это чемпионат Алтайского края, и задача турнира – выявить самых сильных наших спортсменов. Сегодня это Денис Иванов. Он занял третье место в категории свыше 85 кг. Еще один сильный алтайский бодибилдер Дмитрий Тимофеев неделей раньше стал чемпионом Сибири в Красноярске, и по состоянию здоровья не принял участие в чемпионате края.

Справка

Победители и призеры открытого Кубка Алтайского края по бодибилдингу и бодифитнесу