Спорт

Марадона и его табор

Матч Аргентина - Нигерия закончился со счетом 1:0. Но хитом этого матча стал отнюдь не единственный гол, а Марадона в цивильном костюме и галстуке. В отличие от группы "А", где главные фавориты – французы – показали против серых уругвайцев весьма посредственную игру, "звезда" квартета "В" - сборная Аргентины – на пару с Нигерией выдала довольно приличное зрелище.

Виталий Жилкин,
тренер СДЮШОР "Динамо":

Сколько лет смотрю Аргентину – она не меняет стиль. Короткий пас, контроль мяча, мощная импровизация! Мне всегда нравилась эта сборная. Но! Неизвестно, как аргентинцы будут играть, если пропустят первыми…

Кто был лучшим в составе победителей? Не стал бы никого выделять – мне понравилась именно коллективная игра, командный дух. Месси, как его не прикрывали, имел три голевых момента. Сейчас не забил – забьет в следующем матче. А Хайнце гол классно исполнил – всегда был игроком чисто оборонительного плана, "собакой", а тут сыграл как заправский форвард…

Нигерия ничем не удивила. Мне вообще африканские команды никогда не нравились. Если у них есть 2-3 звезды в составе, они еще что-то показывают. А тактика, организация игры постоянно хромает. Посмотрел внимательно, как Одемвингие играл. Он игрок среднего уровня – амбиций у него больше, чем мастерства.

Андрей Клименко,
бывший капитан барнаульского "Динамо", ныне полузащитник новокузнецкого "Металлурга-Кузбасса":

Победа сборной Аргентины вполне закономерна. Южноамериканцы неплохо смотрелись. Обратил внимание на разное поведение футболистов. Нигерийцы в нескольких эпизодах срывали раздражение на партнерах. Эпизод с Одемвингие показателен – Питер упускает мяч за лицевую и что-то яростно отвечает своему партнеру. А Обафеми Мартинс, обычно не жадный до паса, потянул одеяло на себя, пробил из не самой удобной позиции, а ведь Одемвингие слева был в очень перспективной позиции… А вот аргентинцы выглядели дружным коллективом. Это было заметно даже по тому, как себя вели запасные. Возможно, правы те, кто говорит, что Марадона смог создать хорошую атмосферу в сборной, сплотить многочисленных звезд.

Из собственных впечатлений. Роковую ошибку, приведшую после углового к забитому мячу, совершил "наш" Одиа. Что, наверное, закономерно. В российском чемпионате защитнику ЦСКА не приходится сталкиваться с такой плотной игрой соперника, в составе которого что ни игрок, то звезда.

Хит матча – Марадона в цивильном костюме и галстуке. Даже если б кто-нибудь из наших краевых властей вышел на народ в женском платье – не так бы зацепило! Диего Армандо, конечно, и в этом наряде неповторим, но куда больше ему подошла бы цыганская малиновая рубаха, жилетка и гитара. Или даже скрипка! А что – у Марадоны помимо его колоритной внешности с жителями табора есть немало общих черт. Не так ли, ромалы?

Расписание игр Чемпионата мира по футболу - 2010 в ЮАР.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость