Спорт

"Мажой-ралли" вновь собирает экстремалов. Среди них может оказаться любой читатель "СК"! Выиграй конкурс!

С 3 по 7 мая в Республике Алтай на реке Чуе состоятся всероссийские соревнования по водно-туристскому многоборью "Мажой-ралли-2005". На сегодняшний день это самые рейтинговые и самые сложные соревнования, проводимые на территории Российской Федерации. В прошлом году они получили всероссийский статус и были включены в ежегодную программу соревнований, а в этом году на "Мажое" водники уже смогут получить квалификацию мастера спорта международного класса.

Соревнования проводятся в самом опасном месте реки Чуя - Мажойском каскаде, где на участке протяженностью 12 километров в ущелье расположены 33 порога пятой и шестой, наивысшей, категории сложности. Когда-то это место называли каскадом смерти, а его прохождение считалось высшим пилотажем. Сегодняшние экстремалы проходят все пороги за два часа, причем в режиме соревнований.

"Мажой-2005" разобьет свой лагерь недалеко от поселка Чибит Улаганского района Республики Алтай (640-й километр трассы М-52 "Новосибирск - Ташанта"). Сами соревнования будут проходить с 4 по 6 мая, 3 мая состоится заезд участников и будет работать мандатная комиссия, 7 мая - закрытие соревнований и отъезд.

Проводиться многоборье будет в трех классах - каяк, катамаран-двойка и свободный класс (рафт, бублик, плот и т.д. - не менее четырех гребцов). К соревнованиям допускаются лица не моложе 18 лет, имеющие опыт прохождения порогов шестой категории сложности. Руководством, подготовкой и проведением соревнований будет заниматься ООО "Алтайская Одиссея" и Туристско-спортивный союз России (Новосибирской отделение).

По вопросам, касающимся соревнований, справки по телефону 35-43-78.

Если вы молоды и азартны, хотите вкусить новых ощущений и увидеть новые для вас места, а также попробовать себя в качестве журналиста, туристическая фирма "Алтайская Одиссея" и газета "Свободный курс" предлагают вам принять участие в конкурсе. Победитель бесплатно поедет на "Мажой-ралли", своими глазами увидит, как живут водники-экстремалы, и с помощью нашего корреспондента напишет об этом репортаж.

Условия участия:

  1. Вам должно быть не менее 21 года.
  2. На период с 3 по 7 мая вы должны быть свободны от работы и учебы - это нужно подтвердить документально.
  3. Вы должны быть застрахованы или привиты от клещевого энцефалита.
  4. У вас не должно быть медицинских противопоказаний.
  5. Вы должны быть готовы к жизни в полевых условиях (палатка, полевая кухня и т.п)

(учтите, что температура воздуха в это время года в горах может опускаться ниже нуля).

  1. Вы должны быть коммуникабельным и доброжелательным человеком.
  2. Победитель должен будет в обязательном порядке выполнить одно условие редакции - вести "путевой дневник" и отвечать на вопросы журналиста "СК".

Заполни и вырежи в "СК" № 16 анкету участника. Ответы нужно принести в редакцию "СК" или прислать по почте до 29 апреля включительно по адресу: 656049, г. Барнаул, ул. Короленко, 105, 7 этаж, каб. 710. Автор самых интересных ответов поедет с журналистом "СК" на место проведения соревнований.

Удачи!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость