Медведев вручил бийскому стрелку Сергею Каменскому BMW X4

25 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев наградил победителей и призеров Олимпиады в Рио ключи от новеньких автомобилей BMW российской сборки.

Сергей Каменский.
altairegion22.ru

Золотые медалисты получили BMW X6, серебряным призерам Игр премьер вручил ключи от BMW X4, а бронзовые медалисты стали владельцами BMW X3. Стрелок из Бийска Сергей Каменский, завоевавший на Играх-2016 серебряную медаль в стрельбе из мелкокалиберной винтовки из трех положений получил X4. А ранее президент РФ Владимир Путин наградил нашего земляка званием заслуженного мастера спорта России.

Дмитрий Медведев, приветствуя спортсменов, подчеркнул: их победы не имеют никакого отношения к допинговым скандалам, из-за которых в Рио незаслуженно не смогли поехать многие атлеты. Также премьер выразил надежду, что в 2020 году в Токио медалей у россиян будет не меньше, пишет РГ.

Справка

В Рио-де-Жанейро сборная России заняла четвертое место в итоговом неофициальном медальном зачете. Наши спортсмены выиграли 56 медалей - 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.