Спорт

Мы мороза не боимся!

С 17 по 24 августа в Республике Алтай на Телецком озере пройдут десятые международные соревнования в холодной воде, посвященные 75-летию турбазы "Золотое озеро" и 10-летию АКОО "МЗП" "Белые медведи".

Каждый год так называемые моржи покоряют воды Телецкого озера. Хотя вода в озере очень холодная и осмелиться окунуться здесь сможет далеко не каждый. Говорят, что даже утоплиники в такой воде не разлагаются и от течения на дне возле Артыбаша ходят кругами. Но любителей зимнего плавания это не пугает.

В этом году мы сможем увидеть скоростной заплыв на 100 метро, марафонский заплыв на 300 метров и юбилейный марафон через Телецкое озеро - на 7 километров. В марафоне принимают участие одни из самых сильбнейших пловцов в холодной и ледяной воде из столицы Алтайского края - города Барнаула, Благовещенска, Новосибирска, Москвы, Альметьевска, Перми, Добрянки, Екатеринбурга, Тюмени, Республики Алтай и из городов Ближнего и Дальнего Зарубежья. А лучшие реультаты юбилейного марафонского заплыва через Телецкое озеро на 7 километров будут зафиксированны в Российскую книгу рекордов и "Книгу рекордов Гинесса".

Кристина РАБИНОВИЧ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость