Молодёжная сборная по хоккею обыграла канадцев и стала третьей на чемпионате мира

В Уфе молодёжная сборная России обыграла команду из Канады и взяла бронзовые медали домашнего чемпионата мира. Встреча завершилась со счётом 6:5 (3:2, 1:2, 1:1, 1:0).

Матч стартовал бодро – россияне забили две шайбы уже на 4-й и 5-й минутах первого тайма. Авторами голов стали нападающие сборной Александр Хохлачёв и Наиль Якупов. На восьмой минуте канадский бомбардир Райан Ньюджент-Хопкинс сократил отставание, но минуту спустя Кирилл Дьяков забросил в ворота противника третью шайбу. На 16-й минуте нападающий Джонатан Юбердо забил гол – на перерыв команды уходили со счётом 2:3 в пользу наших спортсменов.

На 24-й минуте канадские хоккеисты сравняли счёт – шайбу забил нападающий Марк Шейфеле. Чуть более минуты понадобилось россиянам для того, чтобы вывести свою команду вперёд. Автором гола стал нападающий Евгений Мозер. За 7 минут до конца второго тайма защитник сборной Канады Райан Мёрфи поразил ворота российских хоккеистов и на перерыв команды ушли с цифрами 4:4 на табло.

Третий период начался с гола Наиля Якупова, он забил шайбу на 42-й минуте матча. Однако на 51-й минуте канадцы снова сравняли счёт – нападающий Бретт Ритчи результативно атаковал наши ворота.

В итоге судьба третьего места чемпионата мира решалась в овертайме. На 62-й минуте Валерий Ничушкин, нападающий сборной России, оформил победную шайбу в ворота противника, и наша сборная стала бронзовым призёром чемпионата.

Как уже сообщал altapress.ru, чемпион мира определится в другом поединке, между сборными США и Швеции. Начало в 17.00 по московскому времени.