Спорт

Молодежная сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

2 января молодежная сборная России по хоккею сумела обыграть сборную Финляндии и прошла в полуфинал молодежного чемпионата мира, который проходит в США. Игра закончилась со счетом 4:3 в дополнительное время.

Первую шайбу в матче забил на 11-й минуте Юрий Урычев, но через две минуты Теему Пулккинен сравнял счет. В конце второго периода Юлиус Юнттила точно отправил вторую шайбу в ворота россиян. Третья двадцатиминутка началась с гола Йоонаса Донского, который довел счет до 3:1 в пользу финнов.

Российская сборная сумела отыграться под конец третьего периода. На 57-й минуте результативно сыграл Евгений Кузнецов, а на 59-й - Максим Кицын. Судья назначил дополнительное время, и Кузнецов на 67-й минуте вывел молодежную команду в полуфинал.

Ранее в 1/2 финала прошли молодые хоккеисты из Канады, обыгравшие в воскресенье швейцарцев 4:1. В полуфиналах канадцы встретятся со сборной США, а россияне сыграют со шведами. Второй матч начнется уже в 23:30 3 января (по московскому времени), сообщает официальный сайт турнира.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость